Contact
Property agency

Lassen Sie sich beraten über Ihr Immobilieninvestment in Leipzig.
Bieten Sie Ihre Wohnung zur Miete oder zum Kauf an.

Mediation of real estate >>

News
11.04.2019
Focus Spezial Immobilienatlas 2019: Abakus Immobilien Vermittlung gehört zu den Top-Maklerunternehmen Deutschlands!

Dies ist das Ergebnis einer Studie, die das Marktforschungsunternehmen...

Anke Tschichholz

Inhaberin

Tel: 0341- 230 77 67

Fax: 0341- 230 77 75

 

E-Mail: Tschichholz(at)abakusimmobilien.de

Angelika Martinsohn

Assistentin der Geschäftsleitung

Tel: 0341- 230 77 66

Fax: 0341- 230 77 75

 

E-Mail: Martinsohn(at)abakusimmobilien.de

Jens Stange
Bürokaufmann


Tel: 0341- 230 77 69

Fax: 0341- 230 77 75

 

E-Mail: Stange@abakusimmobilien.de

Jonas Reichenbach

Kaufmann der Grund- und Wohnungswirtschaft


Technisches Objektmanagement

Tel: 0341- 230 77 58

Fax: 0341- 230 77 75

 

E-Mail: Reichenbach@abakusimmobilien.de

Ria Häusler


Technisches Objektmanagement

Tel: 0341- 230 77 68

Fax: 0341- 230 77 75

 

E-Mail: Haeusler@abakusimmobilien.de

Andreas Romanus
Immobilienkaufmann

Technisches Objektmanagement

Tel: 0341- 230 77 64

Fax: 0341- 230 77 75

 

E-Mail: romanus@abakusimmobilien.de

Philip Kühn
Immobilienkaufmann

Technisches Objektmanagement

Tel: 0341- 230 77 62

Fax: 0341- 230 77 75

 

E-Mail: Kuehn@abakusimmobilien.de

Juliane Hohmann
Dipl.-Betriebswirtin (BA)

Buchhaltung / Abrechnungen / Zahlungsverkehr

Tel: 0341- 230 77 70

Fax: 0341- 230 77 75

 

E-Mail: Hohmann@abakusimmobilien.de

Mandy Hering
Kauffrau für Bürokommunikation

Buchhaltung / Abrechnungen / Zahlungsverkehr

Tel: 0341- 230 77 70

Fax: 0341- 230 77 75

 

E-Mail: Hering(at)abakusimmobilien.de

 

Zur Zeit im Babyurlaub

Viola Hennig
Dipl. Kfr. (FH)

Buchhaltung / Abrechnungen / Zahlungsverkehr

Tel: 0341- 230 77 61

Fax: 0341- 230 77 75

 

E-Mail: hennig@abakusimmobilien.de

Stefanie Frenzel

Dipl. Kauffrau

 

Buchhaltung / Abrechnungen / Zahlungsverkehr

Tel: 0341- 230 77 60

Fax: 0341- 230 77 75

 

E-Mail: Frenzel(at)abakusimmobilien.de

Rebecca Eichel

 

Buchhaltung / Abrechnungen / Zahlungsverkehr

Tel:  0341- 230 77 60

Fax: 0341- 230 77 75

 

E-Mail: Eichel@abakusimmobilien.de

Mathias Kirchner

 

Buchhaltung / Abrechnungen / Zahlungsverkehr

Tel:  0341- 230 77 61

Fax: 0341- 230 77 75

 

E-Mail: Kirchner@abakusimmobilien.de

Elisabeth Köhler

 

Buchhaltung / Abrechnungen / Zahlungsverkehr

Tel:  0341- 230 77 72

Fax: 0341- 230 77 75

 

E-Mail: Koehler@abakusimmobilien.de

Inka Bernhof

 

Buchhaltung / Abrechnungen / Zahlungsverkehr

Tel:  0341- 230 77 71

Fax: 0341- 230 77 75

 

E-Mail: Bernhof@abakusimmobilien.de

 

 

<< zurück zu "Über Uns"